Возможно возвращение Романа Павлюченко в большой футбол: 41-летний форвард может возобновить карьеру и сыграть за «Уфу» против «Ахмата» в Кубке России, чтобы забить 200-й гол, сообщил сегодня инсайдер Иван Карпов.
«Возраст берет свое, конечно. Но, думаю, что для «Уфы» это просто топ-трансфер, - считает известный российский тренер Александр Тарханов. - Роман здорово играл в прошлом, не думаю, что он растерял свои навыки. Ум, техника - все остается. Посмотрим, что из этого выйдет. Он точно должен помочь «Уфе». Интересная история», - цитирует Тарханова «РБ-спорт».
Павлюченко тем временем прибыл в расположение «Уфы» и посетил тренировку на сборах в Турции, сообщает пресс-служба клуба. Ранее президент «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб сделал Роману Павлюченко предложение.
«Уфа» сейчас занимает 16-е место в турнирной таблице Первой лиги, находясь в зоне вылета с 18-ю очками в двух баллах от зоны спасения.
Павлюченко объявил о завершении футбольной карьеры в конце октября прошлого года. 41-летний Павлюченко за время профессиональной карьеры выступал за такие клубы, как «Динамо» (Ставрополь), «Ротор», «Спартак», «Тоттенхэм», «Локомотив», «Кубань», «Урал», московский «Арарат» и «Знамя». В составе сборной России нападающий сыграл 51 матч и забил 21 мяч, став в ее составе бронзовым призером Евро-2008.

 

Футбол Уфа ФК Павлюченко Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля