В пятницу стартовал 28-й тур в 1-й лиге. В этот день состоялась лишь одна встреча, но ее вполне можно было назвать центральной: в Туле приехал «Рубин». Еще в прошлом году обе команды были старожилами РПЛ, а теперь сражаются за возвращение в высший дивизион российского футбола.

Получается это по-разному. «Рубин» после увольнения Леонида Слуцкого постепенно упрочивает свое положение в дуэте лидеров. Хотя и каких-то больших успехов казанцы не добивались – не случайно последовало назначение Рашида Рахимова, под руководством которого команда проводила сегодня свой второй матч.

В первом казанцы разгромили «Шинник» (3:0), но эффектного продолжения не последовало. Команда Рахимова вновь одержала победу, но во многом ее предопределило удаление защитника хозяев поля Данилы Степанова в конце первого тайма. После перерыва «Рубин» забил быстрый гол и не упустил перевес до конца встречи.

Эта победа упрочила шансы казанской команды на прямое попадание в РПЛ. Посмотрим, чем ответит «Балтика». Завтра, в субботу, калининградской команде предстоит встреча с еще одним недавним старожилом РПЛ - «Уфой». Правда, башкортостанская команда ныне не та. Она едва ли и 1-й лиге удержится…