«Ленинградец» проиграл в Иваново местному «Текстильщику» со счётом 0:2 в матче 8-го тура группы 2 «А» МЕЛБЕТ - Второй лиги. Даже трудно поверить: прервана потрясающая 21-матчевая беспроигрышная серия команды Сергея Кирьякова!

Героем матча стал Рустам Вазитдинов, который оформил дубль. Первый гол полузащитник хозяев забил «из раздевалки», а спустя 20 минут ещё раз наказал оборону гостей. В концовке «Ленинградец» остался вдесятером после удаления Святослава Цеся. Впрочем, на результате его команды удаление не сказалось: к тому времени счёт был уже 2:0. Хотя, конечно, с дисциплиной у игрока, похоже, не всё ладно: вышел на замену на 67-й минуте и умудрился получить два «горчичника».

Досадно за прерванную серию «Ленинградца», который не проигрывал на протяжении 21 матча. Но что же в турнирной таблице! Команда Кирьякова по-прежнему лидирует, в активе у неё 42 очка. «Текстильщик» набрал 33 очка и поднялся на вторую строчку.

До финиша турнира, победитель которого получит путёвку в МЕЛБЕТ - Первую лигу, осталось четыре тура. Таким образом, «Текстильщик» может набрать максимум 45 очков. Получается, что команде Кирьякова потребуется набрать 4 очка, чтобы добиться повышения в классе.

Вероятно, эта задача не составит для «Ленинградца» труда. Поэтому голову посыпать пеплом рано. Да и Кирьякову, возможно, не так обидно. Командой из Иваново руководит Игорь Колыванов, с которым Кирьяков выступал вместе за московское «Динамо» и сборную страны. В Санкт-Петербурге «Ленинградец» победил (1:0). Так что можно сказать, что старые друзья поделили очки…