«Рубин» не планирует включать бывшего главного тренера команды Леонида Слуцкого в список награждаемых медалями Первой лиги по итогам текущего сезона. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на казанский телеграм-канал Инсайдлар.

По информации источника, «Рубин» ещё не приступал к формированию списка из 40 лауреатов, однако не настроен награждать тренера из-за того, что именно с ним во главе казанская команда вылетела из РПЛ в прошлом сезоне. Сам же Слуцкий в одним из YouTube-шоу заявил, что должен будет получить медаль Первой лиги, так как отработал 18 туров во главе «Рубина» (больше половины турнира). На самом же деле именно клуб определяет список награждаемых – четких критериев теперь не установлено.

Заметим, что на момент отставки Леонида Викторовича «Рубин» занимал 4-е место, правда, отставая от 2-й и 1-й позиций на четыре балла. Сейчас команда лидирует в турнире. При Слуцком было набрано 31 очко (в 18 турах), на оставшейся части турнира (за 14 туров) команда уже прибавила 34 балла. Так что резон есть не только в словах тренера, но и намерениях клуба.

Сейчас главным тренером казанцев является Рашид Рахимов. «Рубин» уже гарантировал себе выход в РПЛ, что означает, что команда будет награждена минимум серебряными медалями Первой лиги. Хотя сейчас казанцы лидируют за тур до финиша, имея одно очко отрыва и одну игру в запасе (в субботу вечером – с «Динамо-Махачкала»).

Футбол Слуцкий Леонид ФК «Рубин» 1-я лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля