Футбольный клуб «Таврия», выступающий в Премьер-лиге Крыма, не получил лицензию на участие в соревнованиях российской Второй лиги сезона-2023/2024 Еще в апреле в симферопольский клуб был направлен договор на прохождение аттестации, однако заявка в РФС не поступила. В «Таврии» утверждают, что передали все документы установленным порядком через Крымский футбольный союз, являющийся организатором футбольных соревнований на полуострове, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

Ранее заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по законодательству Юрий Ветоха подтвердил, что четыре команды планируют пройти лицензирование для интеграции в систему РФС и участия в российских соревнованиях. Помимо «Севастополя», это «Таврия», «Рубин» из Ялты и керченский «Океан».

Президент ФНЛ Наиль Измайлов сообщал, что аттестацию проходили лишь «Севастополь» и «Рубин». Пока все документы для участия в дивизионе «Б» реформируемой Второй лиги оформили только «львы» из города славы русских моряков.

 

Футбол Вторая лига «Таврия» «Севастополь» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля