Лед тронулся: начался официальный процесс приема крымских клубов в систему российского футбола. На днях полетела первая ласточка: ФК «Севастополь» официально включен в список участников следующего сезона Второй лиги ФНЛ. А сегодня пришла другая новость: футбольный клуб «Рубин» из Ялты прошёл аттестацию Футбольной национальной лиги для участия в первенстве России.

«Комиссия Футбольной национальной лиги по аттестации футбольных клубов для участия в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б» провела сегодня очередное заседание. По её итогам было принято решение выдать Аттестат ФНЛ клубу «Рубин Ялта», - сообщается в официальный сайт 2-й лиги.

Думается, это еще не конец. Ведь  в текущем чемпионате Крыма ялтинский «Рубин» находится на второй ступени турнирной таблицы (24 очка). «Севастополь» занимает пока четвёртое место (20). А лидирует, пожалуй, самый именитый клуб полуострова - симферопольская «Таврия» (26). Третью позицию пока занимает «Кызылташ» из Бахчисарая (22). Всего в крымской Премьер-лиге – 8 команд. Так что в ФНЛ-2 еще, наверное, последует пополнение. Хотя аттестация в системе российского футбола – не простая формальность. В этом уже второй раз убеждается «Алания», которая по спортивным показателям пробивается в РПЛ, но затем «срезается» на инфраструктуре.

Футбол ФНЛ-2 Крым
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля