УЕФА готовит оценку по участию крымских клубов в ЛЕОН-Второй лиге России и находится в постоянном контакте с Российским футбольным союзом (РФС) по этому вопросу.

«Сейчас мы оцениваем ситуацию, особенно в свете решения 2014 года о запрете крымским клубам участвовать в соревнованиях под эгидой РФС и создании в Крыму «особой зоны» до дальнейшего уведомления. Мы находимся в контакте с РФС и Украинской ассоциацией футбола», - передаёт слова пресс-службы УЕФА ТАСС, сообщает х.

Напомним, ранее украинская ассоциация футбола (УАФ) попросила ФИФА и УЕФА рассмотреть возможность исключения Российского футбольного союза из организаций. УАФ осудила включение клубов из Крыма в чемпионат России. Ассоциация попросила ФИФА и УЕФА принять меры, которые не допустят продолжения процесса лицензирования клубов.

Несмотря на многочисленные обращения УАФ в ФИФА и УЕФА, 16 июля «Севастополь» и «Рубин» провели первые матчи во втором российском дивизионе. Клуб из Ялты встретился в Краснодарском крае с командой «Биолог-Новокубанск» (1:1), а «Севастополь» на своём поле обыграл ростовский «СКА» - 3:1. Накануне Украинская ассоциация футбола (УАФ) в очередной раз обратилась к УЕФА и ФИФА с требованием отреагировать на участие крымских клубов «Севастополь» и «Рубин» (Ялта) в чемпионате России.

Футбол УЕФА ФК Севастополь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая