Артем Горлов покинул пост главного тренера клуба «Торпедо» по обоюдному согласию сторон, сообщил сегодня официальный сайт московского клуба.

Уходит Артем Сергеевич, руководивший командой с 3 октября 2023 года после отставки испанца Жозепа Клотета, не один. В «Торпедо» - полная смена руководства. Как сообщает championat.com попрощался с командой  и президент клуба Ярослав Савин.

По сведениям достоверного источника, новым президентом «Торпедо» станет Александр Волнушкин, ранее входивший в наблюдательный совет «Химок». Спортивным директором будет Дмитрий Рыскин, а на пост главного тренера назначат Олега Кононова. Как сообщается, перед «Торпедо» будет поставлена задача выйти в Российскую Премьер-Лигу к лету 2025 года.

В этом году решить подобную задачу автозаводцам едва ли реально. «Торпедо» после 20 туров набрало 27 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги. От зоны переходных игр команду отделяет 8 очков. Это, конечно, не смертельно, учитывая, что впереди еще 14 туров. Однако серьезные задачи в спешке не решаются.

Футбол Кононов Олег «Торпедо» М 1-я лига Горлов Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая