Внезапный уход Курбана Бердыева из махачкалинского «Динамо» в момент, когда команда лидирует в 1-й лиге и близка к завоеванию путевки в РПЛ вновь вызвал волну разноречивых комментариев и воспоминаний об известном тренере.

Вот что рассказал нынешний защитник «Ленинградца» Владислав Микушин о своей работе под руководством Курбана Бекиевича в казанском «Рубине». Футболист принадлежал «Рубину» в период с 2017 по 2021 гг. - Бердыев в ту пору на два года возвращался в Казань.

«Ни на одну тренировку я не мог позволить себе выйти расслабленным. Тактический подход и дисциплина – вот, что такое работать с Бердыевым. Я знал, что моя передача должна пойти в «дальнюю ножку», что у меня не должно быть лишнего веса, в 23:00 отбой. У меня не было мыслей сходить в «Макдональдс», не думал о девушках. У меня был фокус - на тренировках.

Поехал на сбор с Бердыевым, он уделял мне время. Я делал по 20-30 нарезок с игры, приходил к Бердыеву, мы всё разбирали один на один. Он брал указку, показывал, как надо перестраиваться. Потом указкой показывал уже я, а он поправлял меня. Я впитывал информацию и к концу сбора сыграл в стартовом составе («Рубина») с «Динамо» и «Оренбургом», – сообщает Tatar-inform.ru слова Микушина.

В ту пору Курбан Бердыев выделял Микушина, а также еще одного молодого игрока обороны - Илью Агапова, называл их «будущим «Рубина». Последний теперь выступает за московский ЦСКА и вызывался в сборную России. А Микушин является одним из основных защитников «Ленинградца», выступающего в 1-й лиге.

Футбол Бердыев Курбан 1-я лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая