Главный тренер «Кубани» Вадим Евсеев не захотел подводить итоги матча с «Родиной» в 23-м туре Мелбет - Первой лиги, который завершился для его команды поражением со счетом 0:1. Пресс-конференция 48-летнего специалиста продлилась меньше минуты.

Ведущий: Краткий итог матча. Стандартный вопрос.

Евсеев: Для кого стандартный? Мы ж на пресс-конференцию пришли. Вопросы, может, есть у кого-то?

Ведущий: Коллеги, есть вопросы у вас?

Евсеев: Что, есть коллеги?

Ведущий: Журналисты.

- Ну я и говорю.

Ведущий: Хорошо, Вадим Валентинович…

Евсеев: Нет вопросов?

Ведущий: Что не хватило вашей команде для победы сегодня?

Евсеев: Забить мячи и не пропустить.

Ведущий: Всё, тогда спасибо.

Евсеев: Не за что.

После этого Евсеев покинул пресс-конференцию.

После рестарта сезона «Кубань» провела три матча,  которых набрала одно очко.  После 21 тура «Кубань» занимает предпоследнее место в турнирной таблице Первой лиги.

Отметим, что в 2023 году Евсеев успел поработать главным тренером  в трёх разных командах. В третьей из них, «Кубани», он работает и на данный момент.

30 апреля 2023 года, за пять туров до конца сезона в Первой лиге, соглашение между «Шинником» и тренером было расторгнуто по соглашению сторон. Перед расторжением контракта клуб из Ярославля пять матчей подряд не знал побед, потерпев три поражения при двух ничьих.

На следующий день Евсеев был представлен игрокам «Факела, став главным тренером выступающей в премьер-лиге воронежской команды. 5 сентября, после семи туров следующего чемпионата, в котором воронежская команда одержала одну победу, один раз сыграла вничью и пять раз проиграла и находилась на предпоследнем 15-м месте, руководство клуба объявило об отставке Евсеева. Сейчас, расставшись с Евсеевым, «Факел» находится на 11-м месте в таблице, оторвавшись от «Балтики», которая расположилась на 15-м месте, на 11 очков.  

12 сентября 2023 года Евсеев возглавил «Кубань», подписав контракт до конца сезона-2023/24. Тогда «Кубань» находилась на 17-м месте в турнирной таблице. Спустя семь месяцев ситуация для «Кубани» не изменилась - клуб всё там же, в зоне вылета.

Футбол Евсеев Вадим Кубань ФК Первая лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая