Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что журналистам не стоит бояться наглого поведения главного тренера «Кубани» Вадима Евсеева, и рекомендовал держать удар и отвечать интеллектом.

Ранее появилось видео, где Евсеев на пресс‑конференции после матча 23‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги между московской «Родиной» и краснодарской «Кубанью» (0:1) отказался давать традиционный послематчевый комментарий и всячески препятствовал работе пресс‑атташе московской команды. Мероприятие с участием главного тренера «Кубани» продлилось меньше минуты.

- Хочу сказать коллегам, которые в отличие от иных футболистов и тренеров заканчивали журфаки: посмелее общаться с этими людьми. Поведение, скажем так, странное. Ну, он и в футбол так играл. На поле тоже иногда странно себя вел. Коллеги, не надо ссать. Нужно спокойно, уверенно низводить и укрощать. Представьте, что вы Карлсон, а Вадим Евсеев это дядя Юлиус.

- Что в таких ситуациях нужно делать?

- Надо держать удар и отвечать интеллектом, потому что это обычный нахрап. Но когда люди сталкиваются с нормальной реакцией и чувством юмора… Может быть, нужно где‑то на паузе промолчать и выдать. Поэтому, повторюсь, коллегам нужно не ссать и перечитать Астрид Линдгрен. Дело Карлсона живет и процветает, - сказал Губерниев, которого цитирует  matchtv.ru .

В турнирной таблице «Кубань» с 21 очком занимает 17‑е место.

Футбол Губерниев Дмитрий Евсеев Вадим Кубань ФК Первая лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая