«Химки» Андрея Талалаева одержали победу в домашнем матче 31-го тура Мелбет-Первой лиги - 5:4 над саратовским «Соколом». Химчане сохраняют лидерство в турнире, набрав 57 очков, на втором месте – махачкалинское «Динамо» (52 очка) и один матч в запасе. «Сокол» - в одном балле от зоны вылета (27 очков), поэтому бьется в каждой встрече.
«Химки» при всей неоднозначности результатов сезона остаются в лидерах. Место в «стыках» команда Талалаева уже точно себе забронировала – осталось сыграть всего 4 тура. При этом наставника не может радовать тот факт, что добившись комфортного преимущества в три мяча – 5:3 к 77-й минуте встречи - его подопечные почти бросили играть, пропустив дважды на 82-й и 88-й…

Сегодняшняя победа «Химок» - четвертая подряд, они продолжают уверенно лидировать, имея отличные шансы на прямое попадание в РПЛ.

Первая лига, 31-й тур.
«Химки» - «Сокол» - 5:4
Голы: Козловский, 16 (0:1); Касимов, 21 (1:1); Касимов, 24 (2:1); Мальцев, 63 (2:2); Степанов, 68 (3:2); Мальцев, 74 - автогол (4:2); Руденко, 77 (5:2); Самко, 82 (5:3); Морозов, 88 (5:4).