В матче 3-го тура первенства  Олимп - ФНЛ «Оренбург» одержал победу над «Аланией» со счётом 2:0. Команда Ильшата Айткулова на старте турнира выиграла третий матч подряд, причём во всех трёх поединках сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Тем не менее игра с «Аланией» стоит особняком, и перипетии встречи тому подтверждение. Начнём с того, что на 50-й минуте при счёте 0:0 «Оренбург» остался вдесятером после удаления защитника Михаила Сивакова. Кроме того, в ворота оренбуржцев был назначен пенальти. Однако вратарь Андрей Климович отразил удар с одиннадцатиметровой отметки.

Вслед за тем «Оренбург», всё так же оставаясь в численном  меньшинстве, получил право на пенальти и после удара с «точки» Артёма Кулишева вышел вперёд! Вскоре составы соперников уравнялись - поле покинул удалённый полузащитник «Алании» Дмитрий Кобесов.

Итак, игра пошла десять на десять. И при таких раскладах «Оренбургу» потребовалось  всего шесть минут, чтобы удвоить преимущество после удара Андреа Чуканова. Исход матча был предрешён…

Набрав 9 очков, команда Айткулова единолично возглавила турнирную таблицу Олимп - Первенства ФНЛ. Все остальные конкуренты не сумели показать стопроцентный результат.