Теперь уж точно, какое бы место не заняла команда Тедеско в чемпионате, после такой яркой победы в четвертьфинальном матче Кубка России над ЦСКА – в меньшинстве! – «Спартаку» простят и невыход в еврокубки по итогам сезона. Хотя еще не вечер, так и подмывает теперь сказать. «Красно-белые» победили со счетом 3:2 в дополнительное время и вышли в полуфинал турнира на питерский «Зенит». Этот матч состоится 22 или 23 апреля.

Сегодня на «Открытие Арене» была настоящая битва - почти 9 лет прошло с последнего дерби «Спартак» - ЦСКА в Кубке. Уж не знаем, смогут ли КБ выдать в этом сезоне еще один матч такого накала, но сегодня всё было мощно и красиво. Счет подопечные Тедеско открыли уже на 4-й минуте: «красно-белые» поймали армейцев на контратаке, Бакаев ускорился с центра поля и с 20 метров зарядил в правый нижний угол! И всего через 11 минут счет стал уже 2:0! Это аргентинец Понсе с передачи Соболева удвоил преимущество.

Тут ЦСКА удалось отквитать один гол буквально через 4 минуты – забил Дивеев, а сравнял счет Ахметов уже в компенсированное время к первому тайму.

Бакаев не смог выйти на второй тайм – получил в оном из столкновений сотрясение и может пропустить даже матч с «Краснодаром». У «Спартака» был удален Понсе уже в дополнительное время. Команды могли подумывать о серии пенальти, но «Спартак» все перевернул. На 107-й Джордан Ларссон воспользовался ошибкой защитников ЦСКА и голкипер «Спартака» Максименко от своей штрафной (1) закинул мяч всем за спины - Джордан добежал и расстрелял Акинфеева! Есть полуфинал – и матч с «Зенитом»!

Кубок России. 1/4 финала

«Спартак» - ЦСКА - 3:2 д.в. (2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Бакаев, 4 (1:0). Понсе, 13 (2:0). Дивеев, 17 (2:1). Ахметов, 45+1 (2:2). Ларссон, 107 (3:2).

Удаление: Понсе,  103.