Как мы и предполагали «Спартак», воспользовавшись не прописанным в регламенте пунктом, в лице владельца клуба Леонида Федуна настаивает на жеребьевке в определении хозяина поля полуфинального матча Кубка России «Зенит» - «Спартак», который  состоится 23 апреля. Обладатель Кубка России 1999 года в составе «Зенита» Константин Лепехин считает, что честнее провести его в Питере.

-  «Зенит» провел два матча на выезде, «Спартак» же играл на своем поле. Поэтому с точки зрения честности и последовательности нужно сыграть на стадионе в Питере, - приводит слова Лепехина sport-express.ru. - Но «Спартак» тоже можно понять: организаторы не прописали пункт в регламенте. Ситуация очень нехорошая, она собирает в себе слишком много негатива. Как можно было не прописать такие простые вещи? Я не понимаю.

Кстати, на кону стоит не только выход в финал, но и победа в Кубке России, поскольку в  другой половине сетки соперником победителя пары «Зенит» - «Спартак» может стать либо «Урал», либо команда из ФНЛ. Поэтому «красно-белые» будут до последнего настаивать на жеребьевке. Хотя есть еще и вариант нейтрального поля, коль скоро такой казус нам предоставил регламент. Кое-кто, кстати, даже предлагает наказать того человека, кто это допустил.

Кстати, правильное решение. Давайте перенесем его и на банковскую сферу и будем наказывать еще и тех работников банков, которые выдают кредиты тем, кто не в состоянии их оплатить по причине заболевания или по другим причинам. А то дают всем подряд, даже не проверяя, платежеспособен клиент или нет.

Что же касается предстоящего матча, то уже сейчас созданный вокруг него ажиотаж свидетельствует - в нем определится будущий обладатель Кубка России. Причем, и для «Зенита» и «Спартака» очень важна победа в этом турнире.

Футбол Зенит ФК Кубок России Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля