Отличный матч выдали «Крылья Советов» в Самаре – 2:0 против московского «Динамо» в 1/4 финала Кубка России. Самарцы, лидеры первого дивизиона, вышли в полуфинал турнира, куда прошли уже «Ахмат» и «Локомотимв». Четвертый участник станет известен сегодня поле матча «Арсенал» - ЦСКА. Пары полуфинала определит завтрашняя жеребьевка.

«Динамо» проиграло «Крыльям Советов» и вылетело из Кубка России

За самарцев забили нападающие Роман Ежов и лучший бомбардир нынешнего сезона ФНЛ Иван Сергеев, причем Ежов отличился быстрым голом уже на 4-й минуте игры. Не без помощи соперника: Даниил Лесовой потерял мяч в центре поля, а хозяева его тут же подхватили и организовали быструю контратаку. Сергеев стал автором голевого паса, а Ежов обыграл защитника и нанёс роскошный удар в дальнюю «девятку».

Вообще лидер ФНЛ в первом тайме давал гостям больше воли, а во втором полностью переиграл «Динамо». У подопечных Сандро Шварца возникали моменты разве что со стандартов – здесь близки к голам были Шиманьски, Гурулев и Ордец. Но все попытки – рядом со штангами или чуть выше ворот.

Окончательный счет установил Иван Сергеев. По роковой случайности контратака снова началась после необязательной потери гостей в центре поля – мяч упустил Себастьян Шиманьски. Завершал набег на ворота Шунина Егор Голенков - Роман Нойштедтер в подкате прервал эту передачу, но мяч выкатился к линии ворот, откуда набежавший Сергеев промахнуться никак не мог…