20 апреля в 17:00 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка России "Алания" сыграет против "Зенита". Хватит ли у команды из Владикавказа сил на сенсацию? Свой прогноз представил авторитетный футбольный портал «Футбол на Куличках».

У "Алании" есть свежий опыт успешных матчей против представителей российской премьер-лиги, ведь на прошлой стадии Кубка России владикавказцы сломили сопротивление тульского "Арсенала". После этого в ФНЛ подопечные Спартака Гогниева провели восемь матчей, в которых одержали четыре победы и потерпели четыре поражения. На выходных "Алании" удалось разгромить "Томь".

У команды из Санкт-Петербурга всё тоже неплохо с настроением, ведь подопечные Сергея Семака на выходных одержали свою вторую победу подряд, сломив на своём стадионе сопротивление "Урала". Таким образом, после разгромной кубковой победы над КАМАЗом "Зенит" не проигрывает в РПЛ: три победы и два ничейных результата. И является фаворитом чемпионской гонки.

Статистические факты

– команды провели между собой 28 матчей, по итогам которых преимущество у "Зенита": 18 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;

– в рамках Кубка России соперники прежде не встречались;

– последний матч между командами состоялся в 2013 году: "Зенит" выиграл дома со счётом 4:0;

– на поле "Алании" соперники не играли с 2012 года, когда "Зенит" выиграл со счётом 3:2;

– "Зенит" одержал над "Аланией" 10 побед подряд;

– менее двух мячей "Зенит" не забивал "Алании" в 10 последних играх;

– у "Зенита" 6 побед и 2 ничьи в 8 последних матчах;

– в 6 последних матчах "Алания" потерпела 4 поражения.

Прогноз от ФНК

Вероятнее всего, сенсации в этом противостоянии не случится. "Алания" в последнее время чередует успешные матчи с не очень качественными, "Зенит" в контексте текущей формы более стабилен. Поэтому рассчитываем, что питерцы продлят успешную серию во взаимоотношениях с владикавказцами.

20 апреля (среда). Кубок России. 1/4 финала. «Алания» - «Зенит». Грозный. «СК им. С. Билимханова». Начало в 17.00.

25 апреля (понедельник). РПЛ. 26-й тур. «Краснодар» - «Зенит». Краснодар. Начало в 19.00.

Источник: football.kulichki.net

Футбол Зенит ФК «Алания» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля