Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал для Sport24 выход «Алании» в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России. В четвертьфинале владикавказцы обыграли «Зенит» (2:2, 6:5 по пенальти).

«В Кубке России возможно все, поэтому не скажу, что сильно удивлен проходу «Алании» в полуфинал. Безусловно, я считал фаворитом в четвертьфинальной паре «Зенит». Но «Алания» по многим моментам выделяется, как команда, как клуб, у владикавказцев собрался очень хороший коллектив. Это касается всех позиций в клубе. Могу только поздравить «Аланию» с выходом в полуфинал, они заслужили. Владикавказцы в этом матче смотрелись интереснее и увереннее. А «Зениту» в некоторых моментах не хватило концентрации и может где-то везения.

До финала рукой подать, поэтому допускаю, что эти ребята могут попасть и в финал. В любом случае, желаю владикавказской команде успехов, а их болельщикам еще больше поводов для радости от успехов их команды», - сказал Малафеев.

В полуфинале «Алания» сыграет против «Динамо». Матч состоится 11 мая. Начало - в 19:00 мск.