«Команды ФНЛ очень серьезные, шапкозакидательством я не занимаюсь, - поделился экс-голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили. - Но «Спартак» остается в таком положении, что надо реабилитировать себя, выйти в финал и получить долгожданный Кубок, потому что чемпионат России они провалили. Так что у меня есть надежда, что мы с Кубком России с гордо поднятой головой будем идти по центральному стадиону.

Кубок недооценивают? Если журналисты будут так говорить, значит, обывателю, который не очень хорошо знаком с футболом, вбивается в голову, что Кубок - это хрень. Но никто не говорит о том, что Кубок - это самый высокий результат в Англии. Какие команды там за Кубок борются в финале! Какая эта честь! Это на самом высоком уровне! А мы после развала СССР говорим о том, что Кубок страны - это неважно. Почему? А когда мы выступаем в европейских турнирах?

Победа в Кубке России - это очень почетно. Я не уважаю тех тренеров, которые на кубковые матчи ставят второй состав. Это очень плохо и говорит о том, что тренерам не хватает высокого менталитета. Они оправдывают себя, что кубковым матчем можно проверить резервных футболистов, которых нужно поближе держать к основному составу. Это все глупость», - сказал Кавазашвили Metaratings.

Полуфинал «Спартак» - «Енисей» состоится в четверг, 12 мая. Днем ранее сыграют в полуфинале Кубка России «Динамо» М и «Алания».

 

Футбол Спартак ФК Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая