«Финал Кубка России буду смотреть на стадионе, - поделился мэтр российского тренерского цеха Юрий Семин. - Фаворита не назову - в Кубке их нет, но по тому, как строилась команда, как она выступает, мне симпатично московское «Динамо». Не потому, что оно играет в атаку. Что вообще значит - играть в атаку? Бежать вперед можно тогда, когда есть хорошая оборона. У команды был Ордец, и оборона не пропускала мячей. В данный момент они выступают также, но нет центрального защитника - и пропускают больше. Однако мне симпатично направление и видение Шварца. Теперь почти на каждой игре «Динамо» полный стадион.
Понимаю ли я, что выстраивает Ваноли? Пока нет. Не понимаю его системы игры. Система Романцева была понятна, это современный футбол, а сегодняшняя игра… Наверное, все будет зависеть от результата. Выиграет «Спартак» - скажут все, наверное, правильно было, не выиграет - будут искать какие-то ошибки», - цитирует Семина «Матч ТВ».
Ваноли тренирует московский клуб с конца прошлого года. Итальянец возглавил москвичей после отставки португальца Руя Витории. Минувший розыгрыш РПЛ «красно-белые» завершили на 10-м месте, повторив антирекорд клуба.
Финал состоится сегодня, 29 мая, на стадионе «Лужники», начало в 17:00 мск.

Футбол Семин Юрий Динамо М ФК Спартак ФК Шварц Сандро Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля