«Спартак» взял Кубок России, победив в финале московское «Диенеамо» - 2:1. Этот успех позволил «красно-белым» серьезно сгладить неудачу сезона – в РПЛ клуб финишировал на 10-м месте.
Голы в матче оформили нападающий «Спартака» Александр Соболев, открывший счет на 10-й минуте. В начале второго тайма полузащитник «Динамо» Арсен Захарян сравнял счет после серьезной ошибки прощающегося с «красно-белыми» защитника Самюэль Жиго, котрый, пытаясь накрыть удар, срезал мяч в свои ворота. Автором победного гола стал полузащитник «Спартака» Квинси Промес, который реализовал выход один на один с голкипером.
В компенсированное время матча «Динамо» могло сравнять счет, но подойдя к точке после ВАР и назначения 11-метрового на 99-й минуте (!) Артем Фомин ударил мимо ворот…
«Спартак» выиграл Кубок страны в 14-й раз в своей истории (с учетом Кубка СССР). Последний раз клуб побеждал в этом турнире в 2003 году.

«Спартак» завоевал Кубок России в четвертый раз в истории - ранее «красно-белые» броалди этот титул в 1994, 1998 и 2003 годах. Яркое начало следующего сезона нам обеспечено. Его откроет дерби «Зенита» и «Спартака» - матч за суперкубок между чемпионом страны и обладателем Кубка 9 июля.