Теперь уже кажется странным, что вызывало столько споров и сомнений приглашение в Фонбет-Кубок России, проводимый по новому формату, любительских команд. Речь не столько даже о представителях 3-го и 4-го дивизионов, а о двух командах Медийной лиги - «2DROTS» и «Амкал».

Сегодня матч 1/256 финала «Амкал» - «Зоркий» показывал главный канал «Матч ТВ». Текстовую трансляцию вели почти все крупнейшие спортивные порталы, как будто эти команды пробились в четвертьфинал турнира, а не борются в стартовом круге.

Как мы уже сообщали, в серии пенальти любители из «Амкала» одолели «профессионалов» из Красногорска – 1:1, пен. 8:7.

Пресс‑служба петербургского «Зенита» поздравила с победой самого известного нападающего «Амкала» Алексея Гасилина, который в бытность у руля команды Лучано Спалетти порой выходил на поле за основной состав команды. 26-летний Гасилин на 58‑й минуте технично перебросил мяч через вратаря «Зоркого», но промахнулся в серии одиннадцатиметровых ударов. К счастью, его осечка не оказалась роковой для команды.

«Леха! Еще раз с прекрасным голом и исторической победой», - говорится в сообщении в Telegram‑канале «Зенита».

Напомним, что в основном составе «сине‑бело‑голубых» Гасилин провел 2 матча и сделал 1 результативную передачу. В 2016 году играл за вторую команду петербургского клуба.

- Очень приятно, что следят за моей игрой. У меня даже мурашки. Я всем сердцем за «Зенит», это мой родной клуб, я играл за «Зенит», к счастью, такая возможность была. Он вырастил меня не только как футболиста, но и как личность. «Зенит» обожаю, - сообщает «Матч ТВ» послематчевые слова   Гасилина.

«Амкал» провел первый матч на уровне профессионального футбола. Во втором раунде соперником команды станет «Тверь», которая, также как и «Зоркий», выступает во Второй лиге. Встреча состоится 31 августа. В этот же день, вероятно, проведет свой первый матч в Фонбет – Кубке Росии «Зенит». Соперник команды Сергея Семака определится завтра вечером на жеребьевке группового этапа турнира.