Сегодня по-настоящему стартовал Фонбет – Кубок России-2022/23, проводимый в новом формате, с участием 11 любительских команд, в том числе и двух - из Медийной футбольной лиги (2DROTS и «Амкал»). Почему сегодня, хотя матчи 1/256 финала уже прошли две недели назад? Дело в том, что сегодня вступают в борьбу участники «Пути РПЛ», а в параллельном «Пути регионов» состоится 1/128 финала.

В группе сильнейших пройдет стартовый матч 1-го тура группового этапа между «Спартаком» и «Крыльями Советов» (начало в 19:00), а в 1/128 финала состоятся две встречи «Текстильщик» (Иваново) - 2DROTS (Москва), «Спартак» (Нальчик) - «Машук-КМВ» (Пятигорск).

Как обычно, в «Пути регионов» главное внимание вызвал матч с участием любителей из Медиалиги. В Иваново команда Игоря Колыванова принимала команду блогеров - 2DROTS.

Любители вновь выдержали испытание достойно. Они уверенно преодолели барьер 1/256 финала и не уступили в следующем круге. В 1/128 финала основное время матча «Текстильщик» - 2DROTS завершилось вничью – 1:1. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. «Профессионалы» команды Колыванова оказались точнее и хладнокровнее, реализовав все пять ударов – 5:4 в серии пенальти.

Медиалига понесла первую потерю. Завтра проведет матч 2-го круга «Амкал» против еще одной команды 2-й лиги «Твери».

Футбол Кубок России Колыванов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая