Сегодня продолжаются матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. «Урал» одержал победу над «Сочи» (2:0), «Краснодар» в большинстве обыграл «Химки» (еще раз 2:0), ЦСКА одолел «Торпедо» (тоже 2:0).
В Екатеринбурге состоялась первая победа Виктора Ганчаренко после его возвращения в «Урал». В составе «шмелей» забитым мячом отметился нападающий Александр Юшин. Еще один мяч в свои ворота забил защитник гостей Игорь Юрганов.
В этой же группе сегодня состоялся матч между «Торпедо» и ЦСКА, в котором верх взяли армейцы – 2:0. В составе красно-синих забитыми мячами отметились полузащитник Никита Ермаков и нападающий Адольфо Гайч.
Таким образом, ЦСКА набрал 3 очка и возглавлял турнирную таблицу группы D. «Торпедо» с 0 баллов расположился на последней позиции. «Урал» также имеет 3 очка и идет на втором месте, «Сочи» без очков расположился на третьей строчке.

Кубок России. Группа D
«Урал» - «Сочи» - 2:0

Голы: Юшин, 8 (1:0); Юрганов, 58 – автогол.
«Торпедо» - ЦСКА - 0:2
Голы: Ермаков, 14 (0:1); Гайч, 68 (0:2).

И В Н П М О
1. ЦСКА 1 1 0 0 2‑0 3
2. «Урал» 1 1 0 0 2‑0 3
3. «Сочи» 1 0 0 1 0‑2 0
4. «Торпедо» 1 0 0 1 0‑2 0

В Группе А состоялся матч между «Краснодаром» и «Химками» - «быки» в гостевой встрече победили со счетом 2:0. Больше часа краснодарцы играли в большинстве - на 26-й минуте игры прямую красную карточку получил защитник «Химок» Захар Волков. Все голы были забиты после удаления.
На 27-й минуте встречи защитник «Краснодара» Вячеслав Литвинов открыл счет в матче. На 40-й минуте полузащитник команды гостей Ильзат Ахметов обыграл троих защитников на фланге, вошел во вратарскую зону и забил гол. «Химки» под руководством нового главного тренера Николая Писарева потерпели четвертое поражение подряд.