В матче с «Факелом» наконец-то прорвало колумбийского форварда «Зенита» Матео Кассьерру, который разразился дублем. Правда, первый гол можно записать на Зелимхана Бакаева, который, пробив, попал Кассьерре в ногу, после чего мяч изменил направление.

— Матео, с победой и дебютным дублем за «Зенит»! Расскажите про эпизод с первым голом?

— Очень рад, что мы сегодня выиграли, а мне удалось забить! В том эпизоде Бака пробил, мяч попал мне в ногу, изменил направление — и влетел в ворота. Ничего, самое главное, что команда победила, а голы прибавят веры в свои силы, чтобы продолжать в том же духе. Сейчас очень важно сфокусироваться на матче против «Спартака», - приводит слова Кассьерры fc-zenit.ru.

— Зато второй мяч — полностью ваша заслуга, тут никаких сомнений! Забивать головой привычно для вас?

— Я бы так не сказал. Здесь, в России, я редко отличался таким образом. Но любой гол идет в зачет, мое дело забивать, и на тренировках я усиленно работаю над всеми возможными завершениями атак, стараясь использовать каждый момент.

— Вы выглядели немного опустошенным после гола. Долго ждали это взятие ворот?

— Да, я так давно хотел забить! После мяча «Спартаку» в июле прошло много времени, так что я очень ждал этот момент. Но, в конце концов, эти эмоции стоили того, и сейчас надо работать еще упорнее, чтобы дальше было только лучше.

— Гол добавит вам уверенности перед воскресным матчем, тем более, «Спартаку» за «Зенит» вы уже забивали. С каким настроем отправитесь в Москву?

— Это важная игра для нас. Последний раз мы встречались с «красно-белыми» в матче за Суперкубок в Петербурге, и воскресная встреча точно будет особенной, потому что обе команды идут на лидирующих позициях. Будет непросто, но нам важно качественно провести эти несколько дней и подойти к игре в наилучшей форме.

Напомним, что матч 8-го тура «Спартак» - «Зенит» состоится в воскресенье, 4 сентября. Начало в 20:00.

Футбол Кубок России Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля