В матче 2-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Динамо» победило «Ахмат» - 2:1. После двух матчей из трех «бело-голубые» идут на втором месте в квартете.
Встреча началась с быстрого гола нападающего хозяев «ВЭБ Арены» Федора Смолова на 11-й минуте. 2Диннамо» вело игру с явным преимуществом. Увольнение главного тренера Андрея Талалаева вовсе не взбодрило «Ахмат», как порой происходит после расставания с наставниками. И все-таки всего чрез 6 минут хорошим ударом гости сравняли счет. Отличился Иван Олейников, взявший инициативу на себя в борьбе с несколькими защитниками «Динамо» и обыграв их нанес точный удар в угол ворот гостей.
На 31-й минуте хозяева вновь вышли вперёд. Отличной разрезающей передачей Даниил Лесовой вывел Ярослав Гладышева один на один с голкипером гостей Михаилом Опариным, обыграл его и закатил мяч в сетку пустых ворот.
На 21-й минуте игры полузащитник бело-голубых Матиас Норманн получил травму в столкновении с нападающим грозненского клуба Мохамедом Конате и был заменен на хавбека Даниила Фомина.
«Ахмат» сражался изо всех сил, имел несколько моментов, но отыграться не смог.
«Ростов» и «Оренбург» свой матч в этом квартете проведут завтра.