В кубковом поединке сегодня встречались два главных неудачника чемпионата страны: «Урал» и «Торпедо», делящие 15-16 места в чемпионате России. Правда, в Кубке у команд ситуация иная…

«Торпедо», обыграв «Сочи» во втором туре, заставило говорить своих болельщиков о том, что команда сделает ставку на Кубок России. Хотя тяжелое положение в чемпионате страны, скорее, призывало к тому, чтобы пожертвовать кубковым турниром. Если, конечно, вообще следует выбирать между ними.

Состав у «Торпедо» носил немного экспериментальный характер: в обороне отсутствовали Смольников, Кутепов, вратарь Бабурин. Возможно, эти перестановки и привели к быстрому пропущенному голу. Пока торпедовцы разбирались, Газинский перехватил мяч, сделал пас на Каштанова и тот, опередив защитника, точно пробил низом – 1:0.

После этого пошла равная игра, в которой небольшой инициативой владели хозяева поля. И всё же торпедовцы не раз могли отыграться. Самый реальный шанс они упустили в концовке матча, когда за фол в штрафной был назначен 11-метровый. Однако Коста пробил мимо ворот – мяч пролетел рядом со штангой.

В результате гол забитый на первой минуте так и оказался единственным. «Урал» одержал вторую победу и догнал ЦСКА. Правда, у армейцев домашняя игра с «Сочи» в запасе. Тем не менее у уральцев прекрасные шансы выйти в плей-офф.

ФОНБЕТ - КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». ГРУППА D. 3-й тур

«Урал» - «Торпедо» - 1:0 (1:0)

Гол: Каштанов, 1.

Нереализованный пенальти: Коста, 85 – мимо.

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

 ЦСКА

2

 2

 0

 0

  4-1

 6

2.

 Урал

3

 2

 0

 1

  4-2

 6

3.

 Торпедо

3

 1

 0

 2

  3-4

 3

4.

 Сочи

2

 0

 0

 2

  1-5

 0

Футбол Кубок России Урал ФК «Торпедо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля