«Ахмат» вырвал волевую победу у «Ростова» в матче 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России – 3:1.
Это был первый поединок грозненской команды под руководством Сергея Ташуева, сменившего на тренерском посту Андрея Талалаева. В домашнем матче грозненцы начали, пропустив гол на 59-й минуте с пенальти. Счет сравняли гости тоже с 11-метрового, да в оставшиеся 30 минут сумели забить еще дважды с игры. Иван Олейников оформил дубль, Мохамед Конате забил третий гол в ворота «Ростова».
Команда Валерия Карпина потерпела первое поражение в сезоне-2022/23.
После этой победы «Ахмат» сравнялся с «Ростовом» в турнирной таблице группы С Кубка России. У каждой команды по 6 очков.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа С. 3-й тур
«Ахмат» - «Ростов» - 3:1
Голы:
Тугарев, 59 - пенальти (0:1); Олейников, 73 - пенальти (1:1); Олейников, 79 (2:1); Конате, 88 (3:1).
28 сентября. «Оренбург» - «Динамо» - 2:2 (пен. 4:3)