Тренерские штабы «Спартака» и «Зенита» объявили стартовые составы на матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России в Москве на «Открытие Арене». Это ужу третий матч клубов в начавшемся сезоне, в предыдущих двух победу одерживал «Зенит».

В Москву из Петербурга не полетел бразилец Клаудиньо, получивший удаление в матче 2-го тура Кубка против «Крыльев» в Самаре (0:2), и Вильмар Барриос, не успевший вернуться из Южной Америки с матчей сборных.

Сергей Семак не решился играть за два дня до серьезного матча с прямым преследователем «Зенита» в РПЛ «Ростовом», занимающим сейчас второе место, вторым составом. Против «Спартака» выйдут практически все игроки основы за исключением точечных вкраплений, которые, по мнению тренерского штаба, не должны сильно сказаться на игре лидера чемпионата в кубковом матче. При этом в обороне питерцы выйдут в пять защитников, но и атака не выглядит ослабленной.

«Спартак»: Максименко - Хлусевич, Маслов, Джикия, Классен - Литвинов, Умяров, Зобнин, Игнатов, Промес - Соболев.

Запасные «Спартака»: Селихов, А. Шитов, Вит. Шитов, Чернов, Мевля, Рассказов, Рыбус, Денисов, Николсон, Мелешин, Зорин, Зиньковский.

«Зенит»: Иван - Сантос, Родригао, Чистяков, Караваев, Круговой - Кузяев, Вендел, Мантуан, Малком - Сергеев.

Запасные «Зенита»: Кержаков, Королев, Сутормин, Адамов, Ловрен, Алип, Ерохин, Бакаев, Мостовой, Касьерра.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая