В матче 3-го тура группового этапа пути РПЛ Кубка России «Крылья Советов» одержали победу над «Факелом» в Воронеже - 1:0. Единственный гол был забит на 6-й минуте встречи нападающим гостей Александром Чирковичем. У «Факела» была парочка слабеньких моментов, котрые не тянули, ва общем-то на взятие ворот. Ничего более конкретного они создать не сподобились. «Крылья» стали полноценным конкурентом и «Спартаака», занимающенго пепрвое место в группе, и «Зенита», идущего третьим. «Факел» - кандидат на вылет и прекращение борьбы, 0 очков в трех матчах и последняя, 4-я позиция в группе.
Хозяева заиграли во втором тайме побыстрее, но этого было недостаточно для того, чтобы взять хотя бы одно очко.
А пока напомним регламент Кубка России-2022/23 в случае равенства очков. Тогда места определяются по следующим показателям:
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность, забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
- по наибольшему числу побед в основное время во всех Матчах группового этапа;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в основное время во всех Матчах
группового этапа;
- по наибольшему числу забитых мячей в основное время во всех Матчах группового этапа;
- по результатам разности забитых и пропущенных мячей в серии пенальти в играх между собой;
- по коэффициенту «карточек», которой определяется как сумма баллов за все полученные командами карточки во всех матчах группового раунда (где желтая карточка – это 1 балл, а красная карточка – 3 балла, с учетом того, что для подсчёта не учитываются 2 желтые карточки, полученные одним футболистом/официальным лицом клуба в одном матче). Соответственно, команда, имеющая наименьший коэффициент «карточек», располагается в турнирной таблице выше команды, имеющей больший по сравнению с ней указанный коэффициент.
При равенстве всех вышеперечисленных показателей у 2 или более Команд распределение итоговых мест соответствующих Команд в группе на групповом раунде Пути РПЛ осуществляется c помощью жеребьевки.

Кубок России. Групповой этап. 3-й тур
«Факел» - «Крылья Советов» - 0:1
Гол
: Чиркович, 6.

Футбол Крылья Советов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля