Чемпион СССР  1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что никаких далеко идущих выводов после поражения «Зенита» от «Спартака» (0:3) в Кубке России делать не стоит.

- Конкуренты теперь воспрянут?

- Никаких выводов, тем более далеко идущих, после кубковых матчей! Мы можем констатировать только тот факт, что в линии обороны «Зенита» было три или даже четыре новых игрока. Вратарь, два защитника и Сантос вместо Барриоса. Четыре игрока из шести. Отсутствие сыгранности, отсутствие игровой формы, не видимое в первом тайме, но заметное во втором, когда чаша весов резко склонилась в сторону «Спартака». Четыре из шести - много. Средняя линия была укомплектована нормально - Малком, Вендел и Кузяев. Они обеспечивали доставку мяча в штрафную. У них троих и у Сергеева было по два момента как минимум.

- И что же игра с «Ростовом»?

- В этом матче состав «Зенита» будет более чем наполовину другим. Тактика будет другой. Клаудиньо выйдет. О чём тогда говорить? Делать выводы из кубкового матча - дело неблагодарное. В нём Чистякову и Круговому ещё раз дали шанс побороться за место в составе. Они этим шансом не воспользовались - вот такой маленький вывод мы можем сделать. «Ростов» создаст пару моментов, но не забьёт. Будет много обороняться. Поэтому «Зенит» одержит победу со счётом 1:0. А вчерашний результат 0:3? У «Зенита» было в три раза больше моментов, чем у «Спартака».

Андрей БАРАБАШ.

(Полностью интервью с Сергем Веденеевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Веденеев Сергей Суперкубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля