Нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес и защитник «красно-белых» и сборной России Георгий Джикия прокомментировали победу москвичей в кубковом матче над «Зенитом» (3:0).

- Получается ли у «Спартака» стать «тактическим хамелеоном» как говорил Абаскаль?

- Да, действительно, мы можем менять разные схемы, как, например, с пятью игроками сзади. Сегодня была выбрана эта схема и она хорошо сработала. Мы не давали много пространства сопернику, и я очень рад, что команда может использовать разные схемы в зависимости от того, как играет оппонент. В итоге была тактическая победа, которая завершилась со счётом 3:0, - приводит слова Квинси Промеса в опубликованном интервью на YouTube-канале «Спартака» championat.com.

- Было несколько вариантов розыгрышей угловых?

- Да, некоторые из них были подготовлены специально к «Зениту». Здесь у нас тоже достаточно высокая вариативность, мы изучали «Зенит» и смотрели, где их слабые стороны в этом компоненте. Отрабатывали всю неделю, и в первом тайме у Соболева было два отличных момента. В принципе, мы были близки к тому, чтобы забить с угловых, и мы работаем над этим.

Напомним, что Промес стал автором одного из трех голов в ворота «Зенита», а вообще в нынешнем сезоне он принял участие в 14 матчах за «Спартак» во всех турнирах, в которых отметился 11 забитыми мячами и четырьмя результативными передачами.

А вот как прокомментировал победу в общении с журналистами капитан «Спартака» Георгий Джикия.

 - Говорите, великая победа? Давайте не будем перебарщивать. Была кубковая игра, и мы выиграли 3:0. Выиграли за счёт голов», — передаёт слова Джикии sport24.ru.

— Показалось, что у игроков «Спартака» физическая форма была лучше, чем у футболистов «Зенита».

— Не знаю, как оценивать физическое состояние соперника, я в первую очередь смотрю на своих ребят. Если мы забиваем в конце, зажимаем соперника, то, конечно, это о многом говорит — о том, что есть силы, это хорошо.

— Как оцените сегодняшнее судейство?

— У всех свое мнение по поводу судейства, но я не комментирую. Понятно, что все видят разные моменты по-разному.

— «Спартак» одержал первую победу над «Зенитом» с 2017 года…

— Разное бывает в жизни. Конечно, хотелось прервать эту серию, и все получилось. Поздравляю всех с победой!

Напомним, что «Спартак» в матче 3-го тура группового этапа Кубка России обыграл «Зенит» со счетом 3:0. До этого «красно-белые» ни в одном из турниров не могли победить «сине-бело-голубых» на протяжении почти пяти лет.

Футбол Спартак ФК Кубок России Джикия Георгий Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля