В этом матче победным оказался гол Шамара Николсона. Однако если бы в конце первого тайма Алексей Сухой внял настояниям VAR, то ямаец был бы удален. Но арбитр пощадил спартаковца, наступившего шипами на голень голкипера воронежцев. Между тем в этот момент счет был 0:0 - Рассказов (на снимке) отличился уже в самом конце компенсированного времени. И в эпизоде с забитым голом вновь был задействован VAR на предмет офсайда - и вновь ситуация разрешилась в пользу «Спартака» - 0:1!

Так что в этом матче был возможен совсем другой сценарий, как и в дерби ЦСКА – «Спартак», решись Карасев удалить в начале игры Промеса.

Впрочем, вернёмся на поле Воронежа. В начале второго тайма Николсон забил второй гол, про который мы уже упоминали – 0:2. После этого команды под проливным дождем заиграли в открытый футбол. Могли отличиться и гости, и хозяева. На 75-й минуте вновь вмешался в ход событий VAR. После видеопросмотра Сухой рассмотрел фол Мевли и показал на «точку». Пенальти четко реализовал Максимов – 1:2.

После этого как хозяева поля не старались – счет не изменился. «Спартак» одержал четвертую победу в Кубке России подряд. Однако первое место еще не обеспечил. Хотя надо признать, что варианты иного исхода чисто теоретические.

А вот «Факел», несмотря на 4 поражения в четырех играх, еще не потерял шансы на плей-офф.

Отметим, что Абаскаль выставил в этом матче почти полностью обновленный по сравнению с недавним дерби против ЦСКА состав. И всё равно добился победы в Воронеже.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ»

ГРУППА В. 4-й тур

«Факел» - «Спартак» - 1:2 (0:1)

Голы: Рассказов, 45+3 (0:1); Николсон, 51 (0:2); Максимов, 77 – с пенальти (1:2).

20 октября. 20:30. «Зенит» - «Крылья Советов».