«Отлично начал новый сезон в чемпионате «Зенит» и практически не замечает сопротивления от своих соперников, по праву возглавляя общий зачет с огромным отрывом от ближайшего преследователя, - считает экс-игрок «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой. - Однако в кубке страны питерцы пока совершенно не впечатляют, и третье место в группе явно не соответствует их амбициям и классу. Команда, вероятнее всего, будет играть исключительно на победу в очередном кубковом поединке для реабилитации перед собственными трибунами.
Что касается «Крыльев Советов», то клуб довольно успешно идет в Кубке России, но пока далек от идеальных позиций в чемпионате. Да, самарцы смогли в прошлом туре одолеть грозный «Сочи», но это больше похоже на случайность. Коллектив неплохо укомплектован, но пока так и не может обрести стабильности, выстреливая изредка в ответственных встречах.
Я считаю, что в этой паре не стоит ждать интриги и все завершится весьма предсказуемо. «Зенит» на порядок мощнее оппонента и играет дома при поддержке своих трибун. Да, самарцам вполне по силам забить, но это, на мой взгляд, максимум, что им удастся сделать. Питерцы будут опасны до финального свистка и смогут добыть крупную победу», - цитирует Мостового портал «Все про спорт».

Матч 4-го тура Пути РПЛ группового этапа Кубка России с «Крыльями Советов» подопечные Семака проведут сегодня. Начало в 20:30 мск. В Самаре «Крылья» обыграли питерцев со счетом 2:0, «Зенит» занимает третье место в группе, позволяющее сыграть в 1/4 финала Пути регионов. Два первых места в квартете продолжат борьбу в 1/4 финала Пути РПЛ. Впереди еще три встречи в группе. «Спартак» уже не упустит первого места, выиграв все 4 матча. «Крылья» пока вторые.

Футбол Зенит ФК Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая