Матч в Сочи в рамках 4-го тура Пути РПЛ между южным клубом и «Уралом» был от ножа и завершился победой гостей, еще к тому же оставшихся вдевятером 3:2 в пользу «шмелей». «Урал» в итоге сравнялся в группе по набранным очкам с ЦСКА и занял второе место в квартете. «Сочи» практически потерял шансы на продолжение борьбы – у команды 4 поражения и последнее место в группе. Спустя девять минут Игорь Юрганов восстановил равенство на табло. Затем голами в составе екатеринбургского клуба отметились Газинский и Рай Влут. Буквально сразу после гола голландца Влута его автор и вратарь «Сочи» Денис Адамов получили в стыке травмы были заменены – Рай врезался коленом в голову голкиперу, который летел ему навстречу.
В конце второго тайма Никита Бурмистров сократил разницу в счёте, однако этого не хватило для достижения ничейного результата.
Судья из-за остановок добавил 10 минут к основному времени матча, а страсти все накалялись. На 98-й минуте встречи произошла массовая драка, в которой три игрока хозяев и двое гостей получили по желтой карточке. Для уральца Алексея Каштанова она стала второй – удаление. А на 107-й минуте за вторую желтую был ужален еще игрок «Урала» - Рамазан Гаджимурадов. В итоге матч завершился на 108-й минуте.

Кубок России. Группа D. 4-й тур
«Сочи» - «Урал» - 2:3
Голы:
Газинский, 26 (0:1); Юрганов, 35 (1:1); Газинский, 39 (1:2); Влут, 55 (1:3); Бурмистров, 84 (2:3).
Удаления: Каштанов, 90+8; Гаджимурадов, 90+17 (оба – «Урал»).