Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев  прокомментировал возможный переход полузащитника «Крыльев» Сергея Пиняева в «Зенит».

- В этом матче успел сверкнуть у «Крыльев» Пиняев, хотя вышел только на замену. Он по-прежнему главная надежда российского футбола среди нового поколения?

- Думаю, да, он вполне может вырасти в серьезного футболиста, если продолжит так же серьезно относиться к тому игровому времени, которое ему выделяют. Парень способен даже при выходе на замену усилить игру своей команды, у него нет неоправданного брака, он способен и передачи голевые отдавать, и завершать. Сейчас Пиняев один из самых перспективных игроков в российском чемпионате.

- Будет ли за него бороться «Зенит»? Еще в прошлом сезоне ходили разговоры, что петербургский клуб попытается его приобрести.

- Может, «сине-бело-голубые» и будут за него бороться, но для самого Пиняева это - не лучший вариант. В «Зените» он будет исполнять роль того же Мостового, который выходит только потому, что нужны в заявке русские футболисты. Не вижу игрока, кого он может заменить иностранцев петербургской команды. А исполнять сейчас роль запасного - только загубить свою карьеру! Из клубов первой пятерки РПЛ Пиняеву нужно выбирать вариант - ЦСКА или «Спартак». Но тут уже зависит от того, что он захочет сам, и как ситуацию будет разворачивать его агент.

Игорь ГУРФИНКЕЛЬ.

(Полностью интервью с Андреем Николаевым читайте в свежем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Кубок России Николаев Андрей Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля