Нападающий «Зенита» Иван Сергеев  разобрал ключевые эпизоды в матче Кубка России с «Крыльями Советов», свои забитые мячи, а также отметил, что итоговый счет не соответствует ожиданиям «сине‑бело‑голубых».

— Поднятые руки вверх после обоих голов — это вместо празднования?

— Да, потому что забивал своей бывшей команде и праздновать не стал. Я ведь сразу дал слово, что не буду этого делать в играх с «Крыльями Советов». И его, конечно, держу, - приводит слова Сергеева matchtv.ru.

— Первый гол был засчитан не сразу, а после использования VAR. У вас лично были сомнения насчет того, оказался ли Клаудиньо в офсайде?

— Там же игрок «Крыльев» задержался, а Клаудиньо покатил мне уже на пустые ворота. Хорошо, что не было офсайда — шикарная комбинация в итоге получилась.

— Но Клаудиньо мог и сам забивать так?

— Да. Но Клаудиньо — тонкий игрок, отдал передачу.

— Когда забивали второй гол, перебрасывали мяч через Овсянникова «на технику»?

— Да. Вендел скинул головой, я обработал, Овсянников уже летел на меня, поэтому просто перекинул мяч через него.

— Вас удивил состав «Крыльев Советов»?

— У них много ребят выбыло. Ломаев заболел, у Ежова травма. Якуба, Горшков… Плюс у «Крыльев» скоро игра с «Уралом» на выезде. Поэтому, наверное, и сделали ротацию. В итоге вышли в пять защитников, а впереди молодые ребята были.

— Реванш за поражение в Самаре состоялся или не совсем?

— Не состоялся, потому что мы хотели забить больше и обидно, что пропустили.

Напомним, что в четверг «Зенит» на своем поле одержал победу над «Крыльями Советов» в 4‑м туре группового этапа со счетом 2:1. Сергеев, ставший автором дубля, с 2020-го по 2021-й год  выступал за самарскую команду, забив в 46 голов в 57 матчах, после чего перешел в «Зенит».

Футбол Зенит ФК Кубок России Клаудиньо Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля