Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал ситуацию с Андреем Мостовым, который после выхода на поле в кубковом матче против «Крыльев Советов», был заменен.

– Я, как футболист, на стороне Андрея. Для меня эта замена – необязательная. То, что сказал Сергей Богданович после матча, что он хотел усилить атаку, а Малком был свежее и хотел перевести его в нападение – звоночек для Мостового и руководства клуба, - приводит слова Сергея Семака sportsdaily.ru. - Мостовой – не молодой человек, которого надо учить чему-то. Для меня эта замена неожиданная. Для футболиста это, конечно, мощная пощечина, а Сергей Богдановича так поступил с Андреем. Я все-таки на стороне Мостового. Они, возможно, оба правы, но Андрей имеет право задать вопросы главному тренеру.

– Уход Мостового станет потерей для «Зенита»?

– Для меня Мостовой – это один из перспективнейших игроков российского футбола. Об этом говорю не только я, а все специалисты. Он быстрый, скоростной, да, может, нет завершающей стадии, но она придет. Чем больше он будет на поле, тем больше пользы будет приносить «Зениту». На данный момент он игрок сборной России. Я считаю, что его уход станет потерей для «Зенита». Он один из самых ярких, перспективных и скоростных футболистов российского чемпионата. Я думаю, что после этого инцидента наверняка зашевелится агент Мостового. Любой московский клуб будет заинтересован в приобретении этого футболиста – ЦСКА, «Спартак», «Динамо». Этого скрывать не надо.

– Такие ситуации влияют на атмосферу в раздевалке?

– Конечно, любой такой момент. Бывают показательные моменты, когда молодого игрока снимают, но ему объясняют, что он вышел и не попал в игру. Я не помню, чтобы опытного игрока снимали, который только вышел на замену. Причина была интересная, что Малком должен был сыграть вместо Сергеева впереди. Никто меня не переубедит, что Малком – это не игрок-наконечник. А Мостовой мог сыграть в атакующей линии сильнее Малкома. Конечно, это влияет на атмосферу. Это влияет не только на Мостового, но и на тех ребят, которые сидят на скамейке. Все игроки, вышедшие на замену, не попали в игру.

Напомним, что 20 октября в матче с «Крыльями Советов» Мостовой вышел на замену на 61-й минуте, однако уже на 83-й покинул поле по решению тренерского штаба. «Зенит» обыграл «Крылья» со счетом 2:1, однако остался на третьем месте в группе Кубка России. При этом сегодня Сергей Семак уже заявил, что Мостовой все понял и осознал.

Футбол Кубок России Мостовой Андрей Стрепетов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля