«С просьбами не вызывать игроков клуба в сборную из-за матча с «Факелом» мы обращаться ни в РФС, ни к ее главному тренеру мы не будем, - заявил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. - Вопрос, кого вызывать или нет, зависит от состояния футболистов, от их здоровья. Будет рабочий диалог, два матча у сборной России, второй соперник пока неизвестен. Это будет рабочий процесс. У нас уже вызваны два игрока - Деян Ловрен в сборную Хорватии и Вильмар Барриос в сборную Колумбии. Посмотрим, сможет ли вернуться Ловрен на матч со «Спартаком». Очевидно этого не произойдет, если его заявят на чемпионат мира в Катаре, стартующий 20 ноября. У Барриоса дорога дальняя на матчи сборной Колумбии, будем смотреть, успеет ли он вернуться.
Были варианты сыграть с «Факелом» 8 ноября, но РФС принял решение о другой дате, чтобы не подвергать риску нашу объявленную товарищескую игру с «Црвеной Звездой», которая будет 22 ноября. Единственная возможность была сыграть в неделю, когда сборная России проводит матчи. Поэтому не все игроки будут в наличии на игре с «Факелом» - будут отсутствовать двое иностранных футболистов. Что касается россиян, то это предмет отдельного разговора. Но я уверен, что футболисты «Зенита» будут в составе сборной России.
С учетом того, что большинство клубов РПЛ выступило за перенос пятого и шестого туров Кубка России на конец ноября, единственной возможностью было обсудить с «Факелом» варианты и представить их РФС. Это принципиальная договоренность, РФС ее поддержал, поэтому мы сыграем пятый тур кубка 16 ноября в Воронеже», - цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, на сентябрьский матч сборной с командой Киргизии были вызваны пятеро зенитовцев - вратарь Михаил Кержаков, защитник Вячеслав Караваев, полузащитники Далер Кузяев, Зелимхан Бакаев и Андрей Мостовой.



Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля