В матче 5-го раунда Пути регионов Кубка России «Звезда» СПб на выезде обыграла «Родину» - 4:3. Встреча проходила на поле академии «Спартака» имени Ф. Черенкова в Москве.
В команде Дмитрия Комбарова из Петербурга дубль оформил Матвей Першин – в первом тайме он сравнял счет (1:1), а во втором забил «ножницами». За «Звезду» забили также Дмитрий Суконкин и Павел Кудряшов
В составе «Родины», которой руководит еще один экс-спартаковец Дмитрий Парфенов, забивали Игорь Андреев, Альберт Габараев, а Астемир Гордюшенко, успешно реализовал пенальти на 82-й минуте. У хозяев был еще один шанс забить с 11 метров – этот пенальти не удалось реализовать форварду «Родины» Ивану Тимошенко.
Соперник «Звезды» по следующему раунду Кубка России определится по итогам жеребьевки. 6-й раунд турнира будет последним перед плей-офф и пройдет 16 ноября.

Кубок России. Путь регионов. 5-й раунд
«Родина» - «Звезда» СПб - 3:4 (2:1)
Голы:
Андреев, 27 (1:0); Першин, 29 (1:1); Габараев, 41 (2:1); Першин, 56 (2:2); Суконкин, 63 (2:3); Кудряшов, 71 (2:4); Гордюшенко, 82 - пенальти (3:4).
Незабитый пенальти: Тимошенко, 41 («Родина»).