Сегодня в финальном матче Кубка России среди женских команд подопечные Ольги Порядиной проиграли ЦСКА – 1:2.

В первом тайме гостьи владели инициативой. И заслуженно повели в счете после – 0:2. Оба мяча были забиты после угловых, но особо отметим второй гол. Онгене из-за линии штрафной послала мяч точно в девятку! Этот гол украсил бы даже любой мужской турнир.

После перерыва петербурженки перехватили инициативу и быстро сократили разрыв в счете. Уже на 2-й минуте второго тайма Ксения Цыбутович сделала счет – 1:2. Казалось, это начало перелома. Однако футболистки ЦСКА оборонялись очень грамотно и самоотверженно, практически ничего не позволяя создать у своих ворот.

По-настоящему закипели страсти только в компенсированное время. Петербурженки прижали соперниц к воротам, но забить так и не смогли.

ЦСКА выиграл Кубок России! Второй раз в истории клуба.

Впрочем, огорчаться футболисткам «Зенита» не стоит. Они стали чемпионками! Это главный итог сезона. Думается, победа в Суперлиге эмоционально просто опустошила подопечных Порядиной и сил на кубковый финал им не хватило.

На снимке: момент отмечания чемпионства - жаль, продолжения не последовало.