Как мы уже сообщали, сборная России в ноябре проведет всё же не один, а два матча, как и планировалось вначале. Правда, не с Боснией и Ираном, а с Таджикистаном (в четверг, 17 ноября) и Узбекистаном (в воскресенье, 20 ноября).

Новый соперник команды Валерия Карпина котируется ФИФА повыше. Если Таджикистан занимает в мировом рейтинге 108-е место, но Узбекистан – 77-е. Обе сборные заняли вторые места в группах второго раунда квалификации ЧМ-2022, но для попадания в 3-й раунд им не хватило очков.

Впрочем, мы сейчас не о силе соперников сборной, а о календаре. Теперь получается, что не только «Зенит», но и другие клубы сыграют матчи 5-го тура Кубка России без игроков сборных.

Напомним, что ранее на матч Таджикистан – Россия (17 ноября) накладывалась кубковая встреча «Факел» - «Зенит» (16 ноября). Теперь из-за игры в Ташкенте (20 ноября) едва ли сыграет в сильнейшем составе ЦСКА с «Уралом» (22 ноября). Да и остальные клубы («Спартак», «Ростов», «Динамо», «Краснодар» и другие), играющие матчи 5-го тура Фонбет - Кубка России 23 ноября, вряд ли смогут полноценно использовать игроков сборной России.

Понятно, что «Зениту» в Воронеже от этого будет не легче, но хотя бы всё будет справедливее.

Футбол Зенит ФК Кубок России Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля