Сборная России проводит сбор в Новогорске в преддверии контрольных игр со сборными Таджикистана и Узбекистана, которые пройдут 17 и 20 ноября. Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев не приехал на сбор национальной команды по просьбе руководства «сине‑бело‑голубых».  

«Кузяев не доехал, потому что «Зенит» его попросил на матч с Воронежем. Я пошел навстречу. Я его на Таджикистан и не панировал. Кто звонил по Кузяеву? Александр Иванович Медведев (генеральный директор «Зенита». – «СУ»), — цитирует Карпина «Матч ТВ».

Причина заключается в том, что в среду «Зенит» встретится в Воронеже с местным «Факелом» в матче пятого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. От этой встречи во многом зависит, удастся ли «Зениту» напрямую выйти в плей-офф Кубка России.

16 ноября (среда). Фонбет – Кубок России. Группа В. 5-й тур. «Факел» - «Зенит». Воронеж.  Центральный стадион профсоюзов. Начало в 18.00.

27 ноября (воскресенье). Фонбет – Кубок России. Группа В. 6-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург.  «Гапром Арена». Начало в 16.00.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля