После победы над «Локомотивом» спартаковцы, судя по всему, получили трехдневный отдых. Есть за что. Да и время пока до двух заключительных игр Кубка страны терпит. Те, кто вызван в сборную России на пару товарищеских матчей известны: к гостевым товарищеским встречам с командами Таджикистана и Узбекистана 17 и 20 ноября будут готовиться Селихов, Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зиньковский и Соболев. А Денисова ждут в российской молодежке.

Что касается Кубка… В своей группе «Спартак» уверенно лидирует и его участие в следующем раунде турнира обеспечено. Осталось только понять, в каком составе спартаковцы отправятся на матч в Самару и Питер 23 и 27 ноября, чтобы завершить для себя нынешний футбольный год. Если бы не игра с «Зенитом», которую в любом случае будут считать принципиальной, то можно было бы посмотреть в деле и тех игроков резерва, которые получали мало игрового времени. Но, думаю, что Абаскаль именно в Самаре скорее всего попробует выставить полурезервный состав.

Есть вопросы, конечно, и по составам соперников. При более внимательном рассмотрении ситуации становится понятно, что в трех группах из четырех среди тех, кто идет по «пути РПЛ», за эти самые два тура до конца групповых матчей борьба за три путевки в следующий этап в принципе завершилась. Как, например, в группе, где «Спартак» уверенно лидирует, за ним идут «Крылья Советов» и «Зенит», отставая на шесть очков, а «Факел» не набрал ни одного очка. Думаю, ситуация здесь в принципе понятна. Остается выяснить другое: насколько выгоднее командам оказываться на первых двух местах в таблице, нежели на третьем, поскольку третья команда на следующем этапе получит в соперники не команду из РПЛ (как те, кто займут первые места), а ту, кто шел по так называемому «пути регионов».

Так вот. Исходя из этих объяснений и неясно: кого клубы, учитывая их положение в группах отпустят в отпуск сразу же после завершения семнадцатого тура чемпионата или, на худой конец, матчей сборной, а кому придется играть и пару встреч за Кубок. То, есть, насколько велик риск того, что эти два тура превратятся в матчи, где будут соревноваться одни резервисты?

27 ноября (воскресенье). Фонбет – Кубок России. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург.  «Гапром Арена». Начало в 16.00.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая