Тренерский штаб «Зенита» объявил стартовый состав на кубковый матч в Воронеже с «Факелом».
Теоретически хозяева не потеряли шансов побороться за выход в плей-офф пути регионов, но на практике сделать это весьма проблематично. Только победа в матче с «Зенитом» оставит воронежцам шансы на выход в плей-офф. Да, питерский клуб ослаблен отсутствием травмированного Родригао и отправившихся в национальные сборные Деяна Ловрена, Вильмара Барриоса, Вячеслава Караваева и Андрея Мостового. Но «Зениту» необходимо побеждать, чтобы в заключительном поединке со «Спартаком» быть хозяином собственной турнирной судьбы. А превосходство в классе даже «второго» состава петербуржцев над воронежцами не вызывает сомнений.

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос, Круговой, Чистяков, Сутормин – Ерохин, Кузяев, Мантуан, Бакаев, Клаудиньо, Кассьерра.
Запасные: Иван, Королев, Д. Сергеев, Адамов, Вендел, Малком, И. Сергеев.

На фоне отсутствия пятерых игроков основы, удивляет, что Семак усадил на лавку обычно играющих в старте Малкома и Вендела, а также Ивана Сергеева. Зато получили карт-бланш Кассьерра, Бакаев, Ерохин и Мантуан.

КУБОК РОССИИ. Путь РПЛ. Группа В

1 И В Н П М О
1. Спартак 4 4 0 0 9-1 12
2. Крылья Советов 4 2 0 2 4-3 6
3. Зенит 4 2 0 2 4-6 6
4. Факел 4 0 0 4 1-8 0

16 ноября, 18:00. «Факел» - «Зенит». 23 ноября. «Крылья Советов» – «Спартак». 27 ноября. «Зенит» – «Спартак». «Крылья Советов» – «Факел».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля