Защитник «Зенита» Данил Круговой заявил, что не доволен своей игрой во встрече с «Факелом» в Кубке России, а также выразил мнение, что «сине‑бело‑голубые» могут выйти из группы с первого места.

— Собой в матче с «Факелом» не доволен. Слишком много неточных передач с моей стороны. Но главное, забрали три очка перед важнейшей встречей со «Спартаком» в заключительном туре группового этапа Кубка. В любом случае выйдем на него с полной самоотдачей. И при должном отношении к делу и выполнении установки главного тренера мы сможем добиться положительного результата, — приводит слова Кругового matchtv.ru.

— Поле в Воронеже вновь влияло на игру «Зенита»?

— Только моментами. Тем не менее, очень обидно, что в несложных ситуациях мог сыграть надежнее в плане передач. Но в обороне сыграл лучше.

— Но еще у вас был удар, в результате которого «Зенит» забил второй гол. После того, как в сетку его переправил Малком.

— Считаю, не сделай этого Малком — мяч в ворота не залетел бы, вратарь бы его поймал. А Малком помог сделать из моего удара гол. И потом, самое главное, что 2:0. А у меня голевая передача. Чему очень рад. Будем считать, что таким образом немного реабилитировался за потерянные мячи после моих неточных пасов.

— В чемпионате «Зенит» не смог выиграть у «Факела» — 1:1.

— Не стал бы сравнивать эти матчи, потому что это разные турниры. К слову, сейчас тренеры подчеркнули, что надо выйти максимально амбициозными и показать лучший футбол в последнем официальном выездном матче в 2022 году. Мне кажется, мы доказали, что сильнее, и счет закономерный.

— Ситуация в группе среди тройки лидеров довольно запутанная. Есть разница с какого места выходить в плейофф Кубка?

— Есть! С первого. Тем более что такое все еще возможно.

Напомним, что питерцы обыграли «Факел» со счетом 2:0, плосле чего с девятью набранными очками вышли на второе место в группе. У «Спартак», который лидирует, 12 очков и матч в запасе против «Крыльев Советов», занимающих третье место в группе с шестью набранными очками.

Футбол Кубок России Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая