«Спартаку» остается провести пару кубковых матчей в нынешнем году: в среду поединок в Самаре с «Крыльями Советов», в воскресенье, 27 ноября, в Санкт – Петербурге с «Зенитом».

Даже ничья в основное время в Самаре гарантирует команде первое место в группе вне зависимости от того, как завершится заключительный поединок этого года в Питере с «Зенитом».

На сегодняшний день турнирное положение в группе В таково: «Спартак» - 12 очков (после 4 игр), «Зенит» - 9 (5), «Крылья Советов» - 6 (4), «Факел» - 0 (5).

Как ни парадоксально, но и «Зениту» крайне выгодна победа «Спартака» над «Крыльями». В этом случае шансы петербуржцев на попадание в плей-офф Пути РПЛ со второго места резко возрастают. А в очном матче с «красно-белыми» турнирная судьба всецело будет в руках команды Сергея Семака.

Однако встречу с красно-белыми на волжских берегах считают не иначе, как «Битва со «Спартаком»! Главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин сказал в интервью клубному сайту: «Сейчас стало известно, что мы сможем занять либо первое, либо второе, либо третье место. «Факел» уже точно занял четвертое место».

О чем это говорит? О том, что самарцы «Спартаку» очки дарить не намерены. Это точно. К тому же, в заключительном туре команда играет с «Факелом», потерявшим все шансы, так что и здесь постарается взять три очка.

Так что, поклонники «Зенита», болеем за победу «Спартака» в Самаре!

27 ноября (воскресенье). Фонбет – Кубок России. Группа В. 6-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург.  «Газпром Арена». Начало в 16.00.

Источник:bobsoccer.rul

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва «Крылья Советов» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая