Для «Сочи» сегодняшний матч был последним шансом зацепиться за плей-офф. Только «чистая» победа с разницей в два мяча позволяла южанам продолжить борьбу за выход в четвертьфинал «Пути регионов» с 3-го места. 

Однако сегодня в Кубке России – день пенальти (речь о послематчевых сериях). Всего три раза в первых четырех турах судьба встречи решалась после 11-метровых ударов, а сегодня это произошло трижды в трех матчах. В серии пенальти решилась судьба и этого поединка.

Казалось, мотивация при пробитии 11-метровых осталась только у торпедовцев, однако в борьбе нервов, видимо, не это главное. Серию пенальти уверенно выиграли сочинцы, которые одержали первую кубковую победу. Правда, явно запоздалую и уже совершенно ничего не значившую.

Обидный исход для хозяев поля. Ведь в самой концовке основного времени они дожали было соперника: Кутепов забил гол. Однако судья углядел фол со стороны Смольникова и отменил взятие ворот.

***

После такого исхода интрига в группе исчерпана: в плей-офф РПЛ вышли «Урал» и ЦСКА, в четвертьфинал «Пути регионов»  - «Торпедо».

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА D. 5-й тур

«Торпедо» - «Сочи» - 1:1 (0:0). Пен. – 2:4.

Голы: Жоаозиньо, 51 (0:1); Караев, 56 (1:1).

 

 Группа D

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

 УРАЛ

5

 3

 1

 1

  7-4

 11

2.

 ЦСКА

5

 3

 1

 1

  6-3

 10

3.

 Торпедо

5

 2

 1

 2

  5-5

 7

4.

 Сочи

5

 0

 1

 4

  5-11

 2

Футбол Кубок России «Сочи» ФК Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля