«Ахмат» в пятом туре  Кубка России принимал «Динамо» в Грозном. Счёт на 17-й минуте открыл форвард грозненцев Мохамед Конате. Не обошлось при этом без ошибки гостей. Саба Сазонов, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Александра Кутицкого. Отскок прилетел к Конате, который не промахнулся. В конце первого тайма полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев реализовал пенальти – 2:0. По ходу игры «бело-голубые» потеряли своего форварда Вячеслава Грулева, которому сломали ключицу.

Во второй половине встречи гости смогли отквитать один мяч. Реабилитировался Александр Кутицкий, отметившийся  дебютным голом за москвичей. После розыгрыша углового Гиорги Шелия отразил мяч перед собой после удара Даниила Лесового, но первым на подборе оказался Кутицкий, протолкнувший футбольный снаряд в ворота – 2:1.

После этого поражения динамовцы (7 очков) опустились на третье место в группе, в то время как «Ахмат» ее возглавил с 9 набранными очками.