В заключительном туре Фонбет – Кубка России все матчи последнего тура в каждой группе начинаются одновременно. Это решение было принято заранее, чтобы избежать кривотолков и повысить накал спортивной борьбы.

Однако в группе D эта мера оказалась излишней. Практически вся турнирная интрига была исчерпана: «Урал» и ЦСКА досрочно вышли в плей-офф «Пути РПЛ», а «Торпедо» - в региональный четвертьфинал. «Сочи» в любом случае вылетал с последнего места.

И всё же кое-какая мотивация сохранилась. По крайней мере, у футболистов ЦСКА и «Урала». Армейцы, если в последнем туре набирали больше очков, чем конкуренты, то могли подняться на 1-е место в группе. Правда, в итоге это давало лишь право «посева» на жеребьевке плей-офф «Пути РПЛ». Однако в остальных группах турнирная интрига не исчерпана, и потому трудно пока сказать, где будут соперники сильнее – среди «сеяных» (занявших 1-е места в группах) или «несеянных» (занявших 2-е места).

Наверное, не менее важно было команде Владимира Федотова выиграть последний матч осенней части сезона. Ведь на финише года у ЦСКА наметился явный спад в результатах: команда отступила с позиций основных преследователей «Зенита» - на 5-ю ступень, а в Кубке, проиграв «Уралу» в прошлом туре, сдала первое место.

Наши ожидания оправдались: армейцы были активнее. Они с первых минут устремились вперед и забили быстрый гол – многоходовую комбинацию завершил Никита Ермаков – 0:1.

Впрочем, у сочинцев тоже была своя мотивация в этой игре. Правда, далекая от кубковой. Команда проводила первый матч на глазах Курбана Бердыева, который будет главным тренером команды в будущем году. Игроки стремились понравиться опытному наставнику. В конце первого тайма это дало результат – после серии рикошетов в штрафной мяч отскочил к Ванье Дркушичу – тот не промахнулся – 1:1.

Но мотивация ЦСКА всё же была выше. Во втором тайме Карраскаль сделал пас на Чалова, а Юроганов, пытаясь перехватить мяч, послал его в собственные ворота – 1:2.

ЦСКА одержал победу, но остался на втором месте. Удача это или нет – определится завтра, когда станут известны все участники плей-офф.